Иркутские стрелки завоевали шесть медалей на чемпионате России и всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Старты проходили с 12 по 20 августа в Казани.

Наибольшее количество медалей на счету мастера спорта международного класса Артёма Черноусова. Он выиграл четыре золотые и одну серебряную медаль. В личном зачёте иркутянин стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и показал второй результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров.

В команде со спортсменкой из Московской области Маргаритой Ломовой Артём Черноусов завоевал две медали высшей пробы в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанциях 25 и 50 метров среди смешанных пар. Эти два упражнения были впервые введены в программу соревнований, и будут выполняться на предстоящем чемпионате Европы.

Кроме того, на этих соревнованиях Артём Черноусов и мастер спорта России Надежда Колода заняли первое место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Артём Черноусов и Надежда Колода занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

В дальнейшем у спортсменов тренировочные мероприятия. «У Артёма Черноусова начинается подготовка к финалу Кубка мира, который с 17 по 25

ноября пройдет в Китае. Надежда Колода в составе сборной России с 30 августа будет принимать участие в тренировочном сборе по подготовке к первенству Европы, которое с 12 по 23 сентября состоится в Италии», - рассказала тренер спортсменов.