Надежда Колода завоевала золотую медаль на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода завоевала золотую медаль на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе. Соревнования проходят с 29 января по 5 февраля в Ижевске в Удмуртской республике.

Золотую медаль Надежда Колода выиграла в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации Надежда попала 564 очка, а в финале – 235,2 очка.

Серебряным призером первенства России в этом упражнении стала Ева-Мария Бурлакова из Москвы, показавшая результат 560 очков в квалификации и 234,6 очка в финале. Третье место заняла спортсменка из Орловской области Анна Питинова – 570 очков в квалификации и 215,4 очка в финале.

Надежда Колода занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.