Надежда Колода выиграла еще две медали на первенстве Европы по пулевой стрельбе

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода выиграла золотую и серебряную медали на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое с 16 по 25 марта проходит в Осиеке в Хорватии.

В командных соревнованиях Надежда Колода, Яна Енина из Бурятии и Анастасия Шадах из Белгородской области заняли первое место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Всего в упражнении принимали участие 15 команд. В квалификации российская команда показала третий результат, который составил 1684 очка, из них наибольшее количество – 568 очков на счету Надежды Колоды. В финале спортсменки одержали победу с результатом 17 очков.

Кроме того, Надежда Колода завоевала серебряную медаль в личном упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации иркутянка показала четвертый результат – 568 очков, в финале она стала второй с результатом 235,6 очка.

Напомним, ранее Надежда Колода завоевала бронзу в паре с Андреем Чиликовым из Удмуртской республики на первенстве Европы. Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

С 21 марта в Осиеке в Хорватии на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия начинает стрелять Артем Черноусов. Он также участвует в трех упражнениях.