Иркутянка Надежда Колода завоевала золотую медаль на Юниорском Кубке «Walther»

16-летняя спортсменка Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Надежда Колода заняла первое место на Юниорском Кубке «Walther» по стрельбе из пневматического оружия. Международные соревнования проходили с 21 по 26 ноября в сербском городе Смедерево.

Надежда Колода стала первой в стрельбе из пневматического пистолета среди девушек с результатом 379 очков. Финал она выиграла с результатом 194,6 очка. На соревнованиях Надежда впервые выполнила норматив мастера спорта России и установила свой личный рекорд.

Всего в Юниорском Кубке «Walther» принимали участие сильнейшие спортсмены из девяти стран, в том числе из Болгарии, Хорватии, Франции, Сербии, Словении и других стран.

Как отметила тренер спортсменки, заслуженный тренер России Галина Корзун, после успешного выступления на Кубке у Надежды Колоды появился шанс отобраться кандидатом в сборную команду России для участия в отборе на юношеские Олимпийские игры-2018, которые пройдут с 11 по 23 сентября в Буэнос-Айресе. Туда может поехать только одна девушка от России в категории женский пистолет.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.