Артём Черноусов завоевал две медали на открытом Кубке России по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов завоевал золотую и серебряную медали на открытом Кубке России по пулевой стрельбе, который с 13 по 23 мая проводится в селе Игнатово Московской области.

В олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров с участием белорусских спортсменов серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов одержал победу. Второе и третье места также заняли соотечественники Леонид Екимов из Архангельской области и Антон Аристархов из Московской области соответственно.

В этом же упражнении с участием в финале только российских спортсменов Артём Черноусов стал серебряным призёром. Победил Антон Аристархов, замкнул тройку призёров Леонид Екимов.

Напомним, Артём Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Заслуженного тренера России Галины Корзун.