Александр Соколов занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберной винтовки

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России. Соревнования проходят с 4 по 12 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в селе Игнатово в Московской области.

Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа, и его результат составил 624,8 очка. Золотую медаль в этом упражнении завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян, набравший 625 очков. Замкнул тройку лидеров московский стрелок Андрей Головков с результатом 624,4 очка. В целом в этом упражнении участвовало 55 спортсменов.

В Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия принимают участие более 230 спортсменов из 41 субъекта РФ.

Напомним, Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.