Александр Соколов завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Турнир проходил с 28 ноября по 6 декабря в Ижевске.

Александр Соколов одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров среди смешанных пар. Он стрелял вместе со спортсменкой из Красноярского края Юлией Кругловой.

В золотом медаль-матче Александр Соколов и Юлия Круглова оказались точнее Ольги Аверкиной и Александра Васильева из Сахалинской и Липецкой областей. Третье место заняли Алёна Низкошапская и Илья Марсов из Хабаровского края и Вологодской области. Всего в этом упражнении за медали боролись 27 пар.

Третье место Александр Соколов занял в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лёжа.

Спортсмен тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова. Как отметил тренер, теперь Александр будет готовиться к чемпионату России по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в конце января 2022 года в Ижевске и станет отборочным на чемпионат Европы.