Спортсмены Приангарья стали победителями и призерами всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Кубок Сибири»

Спортсмены сборной Иркутской области стали победителями и призерами всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Кубок Сибири», которые со 2 по 6 мая проходили в Новосибирске. В турнире участвовали более 370 спортсменов из 14 регионов страны.

Марк Штыко завоевал золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе среди мальчиков 9-10 лет. Дарья Хованская стала сильнейшей среди девушек 13-14 лет в прыжках на двойном минитрампе. В синхронных прыжках Дмитрий Ширшин и Яромир Кузьмин поднялись на первую ступень пьедестала почета среди мальчиков 9-10 лет. Все спортсмены – иркутяне.

Ангарчанка Ольга Митьковская выиграла серебряную медаль среди спортсменок старше 17 лет в прыжках на двойном минитрампе. Валерия Белоголова (Иркутск), Виктория Фаткулина (Братск) и Анастасия Иванова (Ангарск) заняли второе место среди юниорок 13-16 лет в командных соревнованиях на двойном минитрампе. В этой же дисциплине иркутские спортсмены Платон Лабов, Алексей Лавринович, Артем Маргарян и Захар Грищенко стали серебряными призерами среди юниоров 13-16 лет.

Братчанка Виктория Фаткулина заняла третье место среди юниорок 15-16 лет в прыжках на двойном минитрампе. Алексей Лавринович и Ольга Митьковская выполнили норматив мастера спорта России.