Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова победили на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Иркутские спортсменки, мастера спорта России Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова победили на чемпионате России по пауэрлифтингу в троеборье и жиме лежа (спорт слепых). Соревнования проходили с 27 октября по 1 ноября в Брянске.

В весовой категории 75 кг Кристина Арсентьева завоевала две золотые медали с результатом в сумме троеборья – 347 кг и в жиме лежа – 72 кг. Светлана Ахметова также выиграл две медали высшей пробы в весовой категории 82,5 кг. В троеборье ее результат составил 352 кг, в жиме лежа – 85 кг.

По итогам чемпионата страны иркутские спортсменки заняли первое командное место по троеборью и второе место по жиму лежа.