Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате и первенстве СФО по парашютному спорту

Спортсмены сборной Иркутской области выиграли золотую и две серебряные медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах. Соревнования с 11 по 13 ноября проходили в «Кузбасс-Арене» в Кемерове. В них участвовали 62 спортсмена из Красноярского края, Кемеровской, Томской, Иркутской областей и Республики Удмуртия. Стоит отметить, что для юношеской сборной Прибайкалья выступление на первенстве СФО стало дебютным.

Шелеховчанин Тимофей Голубятников стал победителем первенства Сибири среди юношей 12-18 лет в дисциплине «фристайл 12-18 лет, Inter». Иркутянка Яна Карманова выиграла серебряную медаль среди девушек до 12 лет в дисциплине «фристайл Start».

Иркутский спортсмен Владислав Куц завоевал серебряную медаль чемпионата СФО в дисциплине «аэротруба-фристайл Open».

Все спортсмены занимаются в аэрокомплексе «FlyPeople». Тимофея Голубятникова и Яну Карманову тренирует Владислав Куц. Тренером Владислава является Евгений Ярин.