Спортсмены Приангарья успешно выступили на Кубке Петра I по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Спортсмены Иркутской области Алексей Самсонов и Михаил Серебренников успешно выступили на всероссийских соревнованиях по настольному теннису «Кубок Петра I» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир проходил с 9 по 14 декабря в Санкт-Петербурге и собрал более 130 участников из 28 субъектов РФ.

Алексей Самсонов завоевал золотую медаль в личном зачёте среди мужчин в классе 7. В финальной части турнира Алексей одержал победу над спортсменами из Республики Башкортостан и Вологодской области. Во встрече за первое место иркутский теннисист выиграл у представителя Республики Адыгея Александра Рыжкова, который стал серебряным призёром. Бронзовую медаль получил Никита Осадчев из Челябинской области.

В командных соревнованиях Алексей Самсонов и Михаил Серебренников заняли второе место. Победила команда Республики Башкортостан. Замкнула тройку призёров команда Санкт-Петербург 1.

Алексей Самсонов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Людмилы Полодухиной. Михаил Серебренников тренируется у Алексея Самсонова.