Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства Сибири по настольному теннису

Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет, которое с 11 по 14 апреля проходило в Томске. В соревнованиях участвовали более 240 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев и Республики Хакасия.

Алексей Коногорский завоевал серебряную медаль в одиночном разряде. В парном разряде среди юношей вместе в Аспаром Тедеевым из Томской области наш спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В смешанном парном разряде иркутские спортсмены Алексей Коногорский и Ирина Маркова заняли второе место.

У девушек в парном разряде Сабрина Горбунова и Дарья Бухольцева выиграли серебряные награды, обладателями бронзовых медалей стали Ирина Маркова и Василиса Матвеенко.

По итогам выступления на первенстве СФО Алексей Коногорский завоевал путевку на первенство России по настольному теннису, которое пройдет в Чебоксарах.

Алексей Коногорский, Сабрина Горбунова, Ирина Маркова занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, их тренерами являются Владимир Коршунов и Александр Моисеев. Василиса Матвеенко – воспитанница спортивной школы №6 Иркутска, ее тренируют Сергей Стрелков, Сергей Пивоваров и Сергей Березин. Дарья Бухольцева занимается во Дворце творчества детей и молодежи в Ангарске у тренера Галины Созонтовой.