Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве СФО по настольному теннису

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет, которое завершилось 18 марта в Бердске. Всего в командных соревнованиях приняли участие 10 команд юношей и шесть команд девушек, в личном первенстве играли 128 юношей и 124 девушки.

Команда девушек Иркутской области, в состав которой входили Людмила Швайко, Кристина Мирошкина, Анастасия Власова, Алена Зиничева, Алена Черкашина, заняла второе место и получила путевку на первенство России. В начале наши спортсменки выигрывали у команды Хакасии 2:0, но слишком рано уверовали в победу и проиграли 2:3.

В личных соревнованиях в одиночных разрядах Людмила Швайко и Кристина Мирошкина получили право выступить на первенстве России, заняв второе и третье места соответственно. В личном первенстве Константин Кочетков занял третье место, но путевок на Россию у юношей было только две.

Двукратной чемпионкой стала Людмила Швайко среди пар девушек с Екатериной Абрамовой из Абакана и в смешанной паре с Батором Раднаевым из Улан-Удэ. Кристина Мирошкина в паре с Вероникой Колмаковой из Абакана стала третьей. В парных разрядах среди юношей спортсмены Приангарья Алексей Кузнецов и Иван Шулдык заняли третье место.

Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет пройдет в Славянске-на-Кубани в конце апреля – в начале мая.