Ангарчанки выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Ангарские спортсменки выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Заслуженного мастера спорта Валентины Сергеевны Стениной. Соревнования среди юниорок по отдельным дистанциям состоялись с 11 по 13 января в Екатеринбурге.

Три медали завоевала Анастасия Батгауер. Она стала первой на дистанции 500 метров с результатом 43,54 сек. Анастасия также заняла второе место на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 30,34 сек. и третье место в масс-старте.

Виктория Шахова стала бронзовым призером на дистанциях 1500 метров (результат 2 минуты 22,49 сек.) и 3000 метров (5 минут 12,08 сек.).

Данные всероссийские соревнования идут в зачет третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту. Анастасия Батгауер и Виктория Шахова занимаются в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» в Ангарске.
По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.