Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве СФО по кикбоксингу в Омске

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Соревнования проходили с 4 по 7 марта в Омске.

В копилке спортсменов Приангарья – три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Первое место среди юношей в весовой категории 54 кг занял иркутянин Андрей Смолин. В весовой категории свыше 71 кг победу одержал Руслан Тирских. Среди юниоров золотую медаль в весе 54 кг выиграл спортсмен из Вихоревки Артём Хикматулин.

Серебряным призёром среди девушек в весовой категории 65 кг стала иркутянка Алёна Телятьева. Среди юниоров в весе 57 кг второе место занял Эрик Дзоблаев из Вихоревки. Среди мужчин серебряную награду чемпионата Сибири взял иркутский спортсмен Владимир Назаров, выступающий в весовой категории свыше 91 кг. Среди юниоров бронзовые награды завоевали Даниил Сидоренко из Тулуна (весовая категория 60 кг) и Дмитрий Шатило из Усть-Илимска (67 кг).

«Ребята показали достойный результат. От Иркутской области участвовали 11 человек и завоевали восемь медалей. С 23 марта в Иркутске во Дворце спорта «Труд» будет проходить чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг». В этих соревнованиях будут принимать участие более 300 спортсменов из десяти сибирских регионов», - рассказал президент Федерации кикбоксинга Иркутской области Евгений Гаврилов.