Иркутский спортсмен Артур Зайченко завоевал серебряную медаль на первенстве мира по кикбоксингу

Иркутский спортсмен Артур Зайченко завоевал серебряную медаль на первенстве мира по кикбоксингу, которое проходило с 15 по 23 сентября в Лидо де Езоло в Италии. В соревнованиях приняли участие около 2 тыс. 400 спортсменов из 65 стран мира.

Артур Зайченко выступал в весовой категории до 86 килограммов в разделе «фулл-контакт». В полуфинале он одержал победу над спортсменом из Польши. В финале Артур уступил сопернику из Турции.

По итогам первенства мира сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 73 золотых, 59 серебряных и 38 бронзовых медалей. На втором месте оказалась команда Венгрии (19 золотых, 17 серебряных и 28 бронзовых медалей), на третьем – спортсмены Италии (17 золотые, 15 серебряных и 26 бронзовых наград).

Артур Зайченко тренируется под руководством Владимира Константинова. В апреле 2018 года он стал победителем первенства России по кикбоксингу в Ульяновске и выполнил норматив мастера спорта России.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.