Команда Приангарья заняла первое место на первенстве России по керлингу среди юниорок до 22 лет

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла первое место в группе «Б» на первенстве России по керлингу среди юниорок до 22 лет, которое с 21 по 25 марта прошло в керлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи. В состав команды входили Алина Фахуртдинова, Валерия Денисенко, Нина Поликарпова и капитан команды Елизавета Трухина.

В соревнованиях приняли участие 24 команды: 16 команд в группе «А» (из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской, Челябинской областей, республики Татарстан и Краснодарского края) и восемь команд в группе «Б» (из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, Иркутской и Самарской областей, республики Татарстан).

Команды группа «Б» играли по круговой системе. Во второй этап соревнований группы «Б» прошли четыре лучшие команды, которые играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам игр команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла первое место. Второй стала московская команда «Москвич 4». Третье место – у команды «Санкт-Петербург 7». Таким образом, команда Приангарья по итогам первенства России переходит в группу «А».

Алина Фахуртдинова, Валерия Денисенко, Нина Поликарпова и Елизавета Трухина занимаются керлингом в областной спортивной школе «Россия» у тренера Анны Трухиной.


По материалам пресс службы Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: