Иркутская мужская команда «Комсомолл 1» отобралась на чемпионат России по керлинг

Иркутская команда «Комсомолл 1» заняла второе место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди мужских команд, которые завершились 17 февраля в Дмитрове в Московской области. Данный турнир являлся отборочным на чемпионат России 2019 года (группа Б).

В соревнованиях приняли участие 16 мужских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Иркутской, Самарской, Челябинской и Калининградской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республики Татарстан.

По регламенту на первом этапе соревнований команды были поделены на четыре подгруппы по четыре команды в каждой, далее играли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований проходили по одной лучшей команде из каждой подгруппы и победители квалификационных матчей среди вторых и третьих мест в подгруппах. Затем команды сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

По итогам игр первое место заняла московская команда «Москвич 2» во главе с Тимофеем Насоновым. Второй стала иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой входили воспитанники областной спортивной школы «Россия» Андрей Шевченко, Кирилл Грехнев, Артем Каретников и скип Андрей Дудов. Третье место – у команды «Москвич 3» (скип Андрей Ильин).

По результатам соревнований иркутская команда отобралась на чемпионат России по керлингу среди мужских команд, который состоится в апреле в Сочи.
По материалам пресс службы Министерства спорта Иркутской области

Читайте также: