Иркутские спортсмены Елизавета Трухина и Андрей Дудов заняли первое место на всероссийских соревнованиях по керлингу

Иркутская команда «Комсомолл-2» в составе Елизаветы Трухиной и Андрея Дудова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди смешанных пар (юниоры и юниорки до 22 лет). Турнир проходил с 18 по 24 сентября в Дмитрове в Московской области.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Иркутской, Новосибирской областей и Краснодарского края. На первом этапе соревнований сыграли по круговой системе в четырех группах по пять команд в каждой. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап турнира. На втором этапе восемь команд сыграли по олимпийской системе. Все матчи состояли из восьми эндов, при необходимости проводились экстра-энды, до выявления победителя.

По итогам состязаний первое место заняла иркутская команда «Комсомолл-2». Серебряным призером соревнований стала команда «Санкт-Петербург 1». Бронзовая награда – у команды «Московская область 2».

Напомним, Елизавета Трухина и Андрей Дудов занимаются в отделении керлинга в областной спортивной школе «Россия» у тренера Анны Трухиной. В сентябре этого года иркутская команда «Комсомолл-2» в составе Елизаветы Трухиной и Андрея Дудова стала чемпионом Сибирского федерального округа по керлингу среди смешанных пар.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.