Юные дзюдоисты из Иркутска успешно выступили на первенстве Сибири в Барнауле

Сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо (командного ката) среди юношей до 15 лет. Турнир прошел с 21 по 23 февраля в Барнауле.

В состав сборной Приангарья входили воспитанники спортивного клуба «Дзюдоист» Артём Антропов и Александр Чиченин (весовая категория 38 кг), Владислав Дударко (42 кг), Павел Соболев (46 кг), Александр Магдеев (50 кг), Роман Ромов (60 кг), Тимофей Полуэктов (73 кг), Илья Белов (свыше 73 кг). Также в составе команды Иркутской области были Вардан Тадевосян (55 кг) и Кирилл Храменков (66 кг), которые тренируются в спортивном клубе дзюдо «Топкинский».

В демонстрации техники 2 КЮ спортсмены заняли второе место, в командных соревнованиях по дзюдо они стали третьими.