Четыре спортсмена Иркутской области отобрались на чемпионат России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который завершился 27 апреля в Минусинске в Красноярском крае. В турнире принимали участие более 150 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Золотую медаль в весовой категории 60 кг завоевал Бахриддин Муминов. В категории до 81 кг победил Давид Габаидзе. Серебряным призером стал Евгений Прокопчук в весовой категории 73 кг. Все спортсмены являются представителями Иркутска. Кроме того, бронзовую медаль в весовой категории 57 кг выиграла ангарчанка Варвара Чарохчан.

По итогам соревнований Бахриддин Муминов, Давид Габаидзе, Евгений Прокопчук и Варвара Чарохчан завоевали путевки на чемпионат России по дзюдо, который пройдет с 16 по 19 сентября в Нальчике.