Дзюдоисты Приангарья завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях в Омске

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Сельский спорт» памяти Заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. Турнир среди юниоров и юниорок до 23 лет состоялся 18-19 января в Омске.

Золотые медали выиграли Иван Кедун (весовая категория до 66 кг), Владислав Некрасов (до 90 кг) и Виталий Сухопаров (свыше 100 кг). Серебряными призерами соревнований стали Илья Ильин в весе до 66 кг и Даниил Клешков в весовой категории свыше 100 кг.

Во всероссийских соревнованиях принимали участие более 50 дзюдоистов из десяти регионов. По итогам турнира Иван Кедун, Владислав Некрасов и Виталий Сухопаров выиграли путевки на первенство России по дзюдо, которое с 8 по 10 марта пройдет в Екатеринбурге.
По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.