Дзюдоист Приангарья Дмитрий Ворожбит стал победителем Всероссийских соревнований в Омске

Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева. Турнир проходил 1-2 декабря в Омске.

Дмитрий Ворожбит одержал победу в весовой категории 100 килограммов. Второе место в этой весовой категории занял Андрей Томчук из Алтайского края. Бронзовыми призерами стали омские дзюдоисты Ростислав Садов и Сергей Цапко.

Дмитрий Ворожбит тренируется у Алексея Гончарова в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске. Напомним, в мае 2017 года в испанском городе Ла-Корунья Дмитрий стал обладателем бронзовой медали на Кубке Европы по дзюдо.