Дзюдоисты Приангарья завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях памяти В.Н. Назарова

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.Н. Назарова среди юниоров и юниорок до 23 лет. Турнир состоялся 21-22 января в Красноярске и собрал более 160 дзюдоистов из 25 регионов страны.

Среди юниоров до 23 лет золотые медали завоевали Курбан Кудиев в весовой категории до 81 кг и Умеджон Раджабов в весе до 90 кг. Серебряными призёрами стали Муслим Махмадбеков в весовой категории до 73 кг и Алексей Тютрин в весе до 90 кг.

Среди юниорок бронзовые награды выиграли Александра Буйдина (весовая категория до 57 кг), Алиса Кузнецова (до 63 кг), Дарья Васильева (до 70 кг) и Виктория Киселёва (свыше 78 кг).

По итогам соревнований Курбан Кудиев, Умеджон Раджабов, Муслим Махмадбеков и Алексей Тютрин прошли отбор для участия в первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое с 17 по 19 марта будет проводиться в Екатеринбурге.