Дзюдоисты Приангарья выиграли три медали на всероссийских соревнованиях памяти В.Н. Гулидова

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Владимира Николаевича Гулидова, которые 14-15 августа проходили во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске. В турнире приняли участие более 100 дзюдоистов из 15 регионов страны.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг золотую медаль завоевала Елена Юркина. В этом же весе бронзовым призёром стала Айлана Ооржак. Среди мужчин в весовой категории до 73 кг серебряную награду взял Евгений Прокопчук.

Елена Юркина и Айлана Ооржак тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Мастер спорта международного класса Евгений Прокопчук тренируется в иркутском филиале ЦСКА у Сергея Гончарова и Сергея Иванова, ранее он занимался в отделении дзюдо ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит».

По итогам соревнований Елена Юркина получила право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который в сентябре состоится в Майкопе. Также в нем примет участие Евгений Прокопчук.