Братчанка Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на турнире по дзюдо «Большой шлем»

Спортсменка из Братска Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на престижном международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который проходил 20 и 21 мая в Екатеринбурге. Она выступала в весовой категории 52 кг.

Алеся Кузнецова в дополнительном периоде схватки пропустила бросок от вице-чемпионки мира, бразильянки Эрики Миранды, которая завоевала золотую медаль. Бронзовыми призерами турнира в этой весовой категории стали Амандин Бушар из Франции и россиянка Наталья Кузютина, выступающая за Тюменскую область.

Для справки. Екатеринбург впервые принимал у себя престижный и представительный турнир по дзюдо «Большой шлем». В календаре Мировой серии Международной федерации дзюдо пять этапов «Большого шлема» – в Париже, Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и Токио. В Екатеринбурге проходил третий турнир из серии. Победа на этих рейтинговых состязаниях приносит спортсмену 1000 очков. Серебряный призер получает 700, а бронзовый – 500 баллов.