Борцы Иркутской области победили на всероссийских соревнованиях памяти Н.И. Савинкина

Спортсмены Иркутской области Вадим Дубинный и Руслан Юршин победили на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Заслуженного тренера РСФСР Николая Ивановича Савинкина. Турнир проводился со 2 по 4 декабря в Новосибирске и собрал более 100 борцов из восьми регионов России.

Уроженец Нукутского района Вадим Дубинный завоевал золотую медаль в весовой категории 55 кг. В финальной схватке он одержал победу над соперником из Республики Тыва Алтаиром Оюном. Руслан Юршин из Байкальска занял первое место в весовой категории 92 кг. В финале он выиграл у борца из Самарской области Никиты Лазунова.