Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на XV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти К.Г. Вырупаева

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на XV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева. Соревнования проходили 3-4 октября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске и собрали около 70 борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Золотые медали выиграли Виктор Цыпленков (весовая категория 55 кг), Михаил Лелеко (60 кг), Максим Ежков (72 кг) и Семён Бобылев (87 кг). Бронзовые медали взяли Рамазон Бурхонов (55 кг), Андрей Ерёмин (60 кг), Сергей Абдукаримов (72 кг) и Максим Герасимович (82 кг).

Победителями турнира памяти К.Г. Вырупаева также стали Михаил Романов (Красноярский край, весовая категория 63 кг), Виктор Петренко (Новосибирская область, 67 кг), Карим Мустакимов (Новосибирская область, 77 кг), Никита Молокоедов (Новосибирская область, 82 кг) и Магомед Алиев (Красноярский край, 97 кг).

Организаторами турнира являются министерство спорта Приангарья, Иркутская региональная федерация спортивной борьбы, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области.

Для справки. Константин Григорьевич Вырупаев (2 октября 1930 — 31 октября 2012 год) – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры. Победитель Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, бронзовый призёр Олимпийских игр 1960 года в Риме, чемпион мира, семикратный призёр чемпионатов СССР. Он награжден орденом «Знак Почёта» и дипломом Сибирской олимпийской академии.