Гусейн Гусейнов завоевал золотую медаль на всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Владимирская осень»

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов завоевал золотую медаль на всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юниоров 2000-2002 годов рождения «Владимирская осень» памяти Эдуарда Никифорова. Соревнования, в которых приняли участие 357 борцов из 43 субъектов РФ, проходили с 26 по 28 сентября во Владимире.

Гусейн Гусейнов выступал в весовой категории до 60 килограммов, в которой за медали боролось 52 участника. Иркутский борец провел пять встреч, из них четыре закончились со счетом 8:0 в пользу Гусейна. В финале он одержал победу со счетом 8:6 над Довуджоном Тошевым из Санкт-Петербурга, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Денис Воронин (Челябинская область) и Динислам Бамматов (Санкт-Петербург).

Гусейн Гусейнов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Хаустова. «Выиграв турнир, Гусейн Гусейнов сохранил свое место в сборной России на 2020 год. 5-6 октября он примет участие в XIV всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина г. Иркутска К.Г. Вырупаева, затем отправится на сборы в Алушту», - рассказал Александр Хаустов.