Иркутский горнолыжник завоевал две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях «Сибирские бобрята»

Иркутский спортсмен Никита Иванов завоевал две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята», которые с 20 по 25 января прошли в Красноярске. Он выступал среди юношей 12-13 лет.

В слаломе Никита Иванов по сумме двух заездов показал результат 1 минута 16,47 сек. и стал третьим. Победу одержал спортсмен из Новосибирской области Тимофей Русаков, серебряную медаль выиграл москвич Артем Абалихин.

В дисциплине «слалом-гигант» Никита Иванов также стал обладателем бронзовой медали с результатом 59,79 сек. Первое место вновь занял Тимофей Русаков, второе место – у Матвея Кутищева из Алтайского края.

Никита Иванов тренируется в ЧОУ ДО «Иркутская детско-юношеская спортивная горнолыжная школа» у Всеволода Наумова.