Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских турнирах по всестилевому карате в Тамбове и Казани

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских турнирах по всестилевому карате в Тамбове и Казани. Они завоевали 12 медалей – одну золотую, шесть серебряных и пять бронзовых.

Александр Раздобреев стал серебряным призером в абсолютной весовой категории среди мужчин на турнире в Тамбове. Соревнования проходили 2 и 3 декабря и были посвящены памяти Зои Космодемьянской. На награды претендовали более 800 участников из 24 регионов страны. Также Александр Раздобреев в паре с Энхэ-Булатом Гымниновым стал вторым в произвольной программе ката-бункай. Энхе-Булат Гымнинов завоевал бронзу в двоеборье среди мужчин. Даниил Усов среди спортсменов 8 лет стал вторым в санбон-кумите на фестивале всестилевого карате.

Во всероссийских соревнованиях в Казани, которые проходили с 8 по 10 декабря, принимали участие более 200 спортсменов. Иркутскую область представляли юноши и девушки 16-18 лет. Михаил Койдан выиграл золото в ката и бронзу в кумите. Рашид Юсупов завоевал серебряную медаль в двоеборье. Виталий Ощепков стал вторым в кумите. На третью ступень пьедестала почета в кумите поднялись Татьяна Бардаханова, Сергей Задворов и Александра Жаравина.

Все спортсмены занимаются в клубе боевых единоборств «Фудо-Джитсу» под руководством Петра Неупокоева, Геннадия Голубчикова, Константина Верхозина и Александра Трусова.