Анастасия Пляскина выиграла серебро на международных соревнованиях по велоспорту-шосс

Шелеховчанка Анастасия Пляскина в составе сборной России заняла второе место в командном зачёте на международных соревнованиях по велосипедному спорту – шоссе, которые 26 мая завершились в Таиланде. В гонке приняли участие 65 сильнейших гонщиц из 12 стран мира.

Спортсменка преодолела два этапа гонок по 90 километров каждый. По итогам соревнований Анастасия Пляскина стала второй в командном зачёте и была признана самой активной велогонщицей заездов.

Анастасия Пляскина является мастером спорта России, студенткой Училища олимпийского резерва города Иркутска. Она занимается велоспортом на протяжении 10 лет и сейчас тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством усольского тренера Игоря Грицких. До этого она тренировалась у Владимира Бурмистрова.