Федор Балтуев стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе «Кубок Имама Ядигара»

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе «Кубок Имама Ядигара», который 30-31 августа проходил в Араке в Иране. В турнире участвовали спортсмены из России, Азербайджана, Ирака, Грузии, Армении, Ирана.

Федор Балтуев выступал в весовой категории до 60 кг и по итогам соревнований занял второе место в личном зачете. В командном зачете сборная России заняла второе место, уступив хозяевам турнира. Третье место – у сборной Азербайджана.

Напомним, в 2017 году Федор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое состоялось в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске, и был включен в состав сборной России для участия в первенстве Европы. На первенстве Европы по вольной борьбе в Сараево (Босния и Герцеговина) Федор Балтуев завоевал золотую медаль. Затем он победил на первенстве мира по вольной борьбе в Афинах в Греции.

В 2018 году Федор Балтуев завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе в Скопье в Македонии

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.