Спортсменки Приангарья стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области Елизавета Чеснокова и Валентина Тохтоева стали бронзовыми призерами чемпионата России по женской (вольной) борьбе. Соревнования проходили с 14 по 17 марта в Улан-Удэ.

На ковер вышли 137 спортсменок из более 30 регионов страны. Уроженка Тулуна Елизавета Чеснокова выступала в весовой категории до 55 килограммов и завоевала бронзовую медаль. Победила в этой весовой категории Нина Менкенова (Бурятия), серебряную награду выиграла Марина Симонян (Москва-Ростовская область), еще одна бронза – у Надежды Третьяковой (Кемеровская область).

Уроженка поселка Еланцы Валентина Тохтоева заняла третье место в весовой категории до 72 килограммов. Обладательницей золотой медали в этой весовой категории стала Татьяна Колесникова, выступающая за Москву и Ростовскую область. Серебряную медаль получила Светлана Бабушкина из Брянской области, еще одну бронзовую награду - Алена Стародубцева из Красноярского края.

Елизавета Чеснокова и Валентина Тохтоева учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Как отметил тренер спортсменок Камиль Джиганчин, Елизавета Чеснокова, Валентина Тохтоева, а также Кристина Тамразян на чемпионате России выполнили норматив мастера спорта России.

«В настоящее время спортсменки готовятся к первенству Сибирского федерального округа по женской борьбе среди юниорок, которое пройдет с 29 по 31 марта в Абакане», - сказал тренер.