Спортсменки Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве СФО по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое 5-6 февраля состоялось в Осинниках в Кемеровской области. За медали на турнире боролись около 130 участниц из восьми регионов Сибири.

Золотые медали завоевали Александра Березовская (весовая категория 33 кг), София Березовская (36 кг), Диана Ехренова (66 кг). Серебряными призерами стали Анита Максимова в весовой категории 46 кг и Алина Филиппова в весе 62 кг. Бронзовые награды взяли Залина Тотрова (54 кг), Карина Малуш (58 кг) и Светлана Татаринова (66 кг).

Все эти спортсменки получили право участвовать в первенстве России по вольной борьбе, которое планируется провести с 15 по 18 марта в Раменском в Московской области.