Борцы Приангарья завоевали три медали на всероссийском турнире памяти А.В. Крылова в Якутске

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта России, народного депутата Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) IV созыва Александра Владимировича Крылова. Турнир состоялся 14-16 октября в спортивном комплексе «Триумф» в Якутске.

В весовой категории до 74 кг победу одержал мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира Евгений Жербаев. В финальной схватке он встретился с красноярским спортсменом Исраилом Касумовым и завершил поединок досрочной победой со счётом 11:1. Евгений Жербаев выступает за Республику Бурятия и Иркутскую область.

Бронзовыми призёрами турнира стали Юрий Иванов в весовой категории до 97 кг и Шота Кортиев в весе до 125 кг. Ребята тренируются в СК «Арена» у Руслана Борокшонова и Александра Хаптагаева.

В целом на турнире за медали боролись 126 спортсменов из 12 регионов России, в том числе из Московской, Оренбургской, Амурской областей и других субъектов РФ. Из них в турнире приняли участие шесть мастеров спорта международного класса, 39 мастеров спорта России.