Борцы Иркутской области выиграли две медали на чемпионате Сибири

Спортсмены Иркутской области выиграли серебряную и бронзовую медали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе. Соревнования проходили с 25 по 27 марта в городе Кемерово и собрали более 110 спортсменов из шести сибирских регионов.

Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов выступал в весовой категории до 65 килограммов и завоевал серебряную медаль. В финале он уступил тувинскому спортсмену Сайыну Казырыку, который и стал победителем. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Виталий Канзычаков (Хакасия) и Байыр Ондар (Красноярский край).

В весовой категории до 79 килограммов бронзовым призером стал уроженец поселка Еланцы Ольхонского района Дмитрий Орлов. Первое и второе места в этом весе заняли спортсмены Красноярского края Азрет Улимбашев и Дмитрий Заинидинов соответственно. Еще одна бронза также у красноярского борца Артура Хачатряна.

По итогам турнира Юлиан Гергенов и Дмитрий Орлов отобрались на чемпионат России по вольной борьбе, который запланировано провести в мае. Ребята являются студентами Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируются у Баира Ильина и Руслана Борокшонова.