Андрей Тапхаров занял третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в Абакане

Уроженец Боханского района Андрей Тапхаров занял третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр в Сеуле С.З. Карамчакова, которые 16 октября завершились в Абакане. В турнире приняли участие около 150 борцов из семи регионов Сибири и Дальнего Востока.

Андрей Тапхаров выступал в весовой категории 65 килограммов, где за медали боролись ещё 25 спортсменов. Он провёл четыре схватки, из них выиграл в трёх встречах. Победителем в этом весе стал Артём Слепцов (Республика Саха (Якутия), серебряную награду выиграл Буян Доспан-Комбу (Кемеровская область). Ещё одну бронзу взял тувинский спортсмен Давид Сагды.

Андрей Тапхаров тренируется в иркутском спортивном клубе «Арена» под руководством Руслана Борокшонова.