Четыре медали завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по ВМХ

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту – ВМХ, которые 1 мая завершились в Пензе. В заездах принимали участие велосипедисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Свердловской, Пензенской, Московской, Брянской областей и других регионов.

Среди старших девушек 15-16 лет в гонке на время победила Софья Ситникова-Рыхлицкая. Среди юниорок 17-18 лет в этой дисциплине серебряным призёром стала Майя Савина. В гонке «Классик» Майя также заняла второе место. Среди юниоров 17-18 лет в гонке на время третий результат показал Андрей Молдованов.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренером ребят является Андрей Савин.