Виктория Шишкина победила на первенстве России по велосипедному спорту на шоссе

Усольская спортсменка Виктория Шишкина в составе сборной команды Иркутской области победила на первенстве России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийской дисциплине – групповой гонке. Старт среди девушек 15-16 лет прошёл 26 июля в Уфе, участие в гонке приняли 60 велосипедисток из 14 регионов.

Виктория Шишкина стала победительницей первенства России, проехав 60 км за 01:50:36. Арина Дикая из Краснодарского края завоевала серебряную медаль, бронза – у Эвелины Камильяновой из Республики Башкортостан.

Стоит отметить, что велогонщицы Иркутской области Виктория Шишкина и Сабрина Алексеенко вошли в состав юниорской сборной России и сейчас являются лидерами в своей возрастной группе старших девушек. Наши спортсменки уже выиграли большинство стартов: Сабрина завоевала золото в индивидуальной гонке первенства страны, Виктория – в групповой гонке, в парной гонке они поднялись на первую ступень пьедестала, в многодневной – у Виктории медаль высшей пробы, у Сабрины – серебро.

Виктория Шишкина и Сабрина Алексеенко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С велосипедистками работает тренерская бригада: старший тренер сборной Прибайкалья Юрий Киселёв, тренеры – Владислав Гринь и Егор Козюльских.