«Серебро» и «бронзу» завоевали спортсменки Приангарья на первенстве России по велоспорту

Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве России и Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые с 17 по 20 августа прошли в Воронеже.

На Всероссийских соревнованиях среди юниорок 17-18 лет в групповой гонке на дистанции 60 км второе место заняла усольчанка Ксения Шаманова с результатом 1:42:47. На первом месте Анастасия Коноплева из Воронежской области (1:42:45). Третьей финишировала Александра Шадрина из Удмуртской республики, ее результат составил 1:42:50.

Шелеховчанка Анастасия Пляскина стала третьей на дистанции 25 км в индивидуальной гонке на время среди участниц 19-22 лет с результатом 33:47,95. Светлана Кузнецова, представляющая республику Адыгея и Забайкальский край, в этой гонке завоевала золотую медаль. Серебряным призером стала Ксения Цымбалюк из Удмуртии.