Сабрина Алексеенко завоевала золотую медаль первенства России по велоспорту-шоссе

Усольская спортсменка Сабрина Алексеенко в составе сборной команды Иркутской области завоевала золотую медаль на первенстве России по велосипедному спорту на шоссе. Соревнования 24 июля прошли в Уфе.

Сабрина Алексеенко выиграла медаль высшей пробы среди девушек 15-16 лет в олимпийской дисциплине –индивидуальной гонке на время. В заезде стартовали более 60 сильнейших спортсменок из 14 регионов. Результат Сабрины в хроно-гонке – 20:51,4. По итогам выступления на первенстве страны усольская велосипедистка будет включена в юниорскую сборную России.

Сабрина Алексеенко занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец», её тренирует Владислав Гринь.