Дарья Бунеева завоевала две медали на первенстве России по велоспорту-шоссе

Спортсменка Иркутской области, мастер спорта России Дарья Бунеева завоевала золотую и серебряную медали на первенстве страны по велоспорту-шоссе среди юниорок 19-22 лет, которое завершилось 21 мая в Ижевске.

Первым стартом первенства России стала индивидуальная гонка на время, где Дарья Бунеева проехала 25 км за 36 минут 38,2 секунды и выиграла золотую медаль. Второй финишировала самарская велосипедистка Дарья Фомина (37:29,1), третьей – спортсменка из Адыгеи Таисия Чуренкова (38:25,5).

Затем в групповой гонке на 80 км Дарья Бунеева стала серебряным призёром. Лучший результат у Анастасии Печерских, на третью ступень пьедестала почёта поднялась Таисия Семышева. Обе спортсменки представляют Санкт-Петербург.

Напомним, Дарья Бунеева тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Игоря Грицких.