Братчанка Вера Серышева заняла третье место на первенстве России по бобслею среди юниорок до 24 лет

Спортсменка Иркутской области Вера Серышева заняла третье место на первенстве России по бобслею среди юниорок до 24 лет и на всероссийских соревнованиях по бобслею. Соревнования проводились с 3 по 9 февраля на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи и собрали участников из девяти регионов страны.

Уроженка Братска, пилот Вера Серышева и разгоняющая Анна Глазкова (Краснодарский край /Орловская область) финишировали третьими среди двухместных экипажей с результатом 1:57,15. Первое место заняли спортсменки из Москвы Ольга Виноградская и Ангелина Павлова с результатом 1:56,46. Вторыми стали Олеся Коппель из Красноярского края и Олеся Сидельникова из Краснодарского края (1:56,72).

Вера Серышева является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Её тренеры – Дмитрий Смирнов и Павел Колоедов.