Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на первенстве мира по бобслею

Российский экипаж в составе пилота из Братска Александра Бредихина и разгоняющих Ростислава Гайтюкевича, Сергея Сысоева и Владислава Жаровцева занял второе место в четверках на первенстве мира по бобслею среди юниоров. Соревнования прошли в Винтерберге в Германии.

По итогам двух попыток экипаж Александра Бредихина показал второе время – 1 минута 49,90 секунды. Первое место занял российский экипаж в составе Дмитрия Попова, Андрея Казанцева, Ивана Кардакова и Михаила Мордасова с результатом 1 минута 49,82 секунды. Бронзовым призером стала команда из Румынии, показавшая время 1 минута 51,36 секунды.

Александр Бредихин начал заниматься в Братске санным спортом с 10 лет. Затем он перешел в бобслей с 2011 года. Как рассказал тренер спортсмена Павел Колоедов, впереди у Александра Бредихина чемпионат России по бобслею, который пройдет в марте в Сочи.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.