Лев Пигарев завоевал малую серебряную медаль первенства России среди юношей по тяжелой атлетике

Первенство России среди юношей до 18 лет по тяжелой атлетике прошло в Екатеринбурге с 25 ноября по 1 декабря.

Студент ИРНИТУ Лев Пигарев выступал в весовой категории до 94 кг. С результатом 318 кг в сумме двоеборья иркутянин занял четвертое место. В заключительной попытке «рывка» Л. Пигарев поднял 148 кг, немного уступив Магомеду Сейтиеву из Москвы, ставшему в итоге победителем по каждому из упражнений и сумме в целом. В упражнении «толчок» студенту ИРНИТУ удалось поднять планку до 170 кг, и это оказался четвертый результат. Показанный результат позволил спортсмену выполнить норматив мастера спорта.

Информация представлена пресс-службой Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области