Спортсмены Приангарья стали победителями всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

Спортсмены Приангарья стали победителями всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые с 10 по 17 октября проходили в Адлерском районе Сочи. Участие в стартах принимали легкоатлеты трех возрастных категорий – до 12, 14 и 16 лет из более чем 40 регионов страны, они соревновались в беге на 60, 600 и 1000 метров, прыжках, метании и эстафетах 4х100.

Ангарская легкоатлетка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» Полина Токарева завоевала золотую медаль в четырехборье среди девушек до 16 лет. Полина набрала 497 очков. В беге на 60 метров наша спортсменка показала результат – 7.78, в прыжке в высоту – 1.70, метании снаряда – 49.28, в беге на 600 метров – 1:43.51.

Команда юношей областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко выиграла эстафету 4х100 в возрастной группе до 14 лет. Артем Шевцов, Михаил Ларионов, Сергей Кузнецов и Григорий Гайдайчук финишировали со временем – 48.95. Также команда юношей СШОР «Приангарье» стала победителем в номинации «Спортивная школа».