Спортсмены Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Спортсмены Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили с 11 по 15 июля в Казани и собрали около 700 участников.

Среди юниорок в беге на 400 метров с барьерами бронзовую медаль завоевала мастер спорта России Кристина Вершинина. Её результат составил 57,10. В эстафете 4х400 метров второе место с результатом 3:36,63 заняла команда Приангарья, в состав которой входили Марина Хекашвили, Ирина Гущенец, Екатерина Тимофеева и Кристина Вершинина.

Среди юниоров в эстафете 4х100 метров бронзовые награды выиграли Захар Иванов, Игорь Кобелев, Никита Овсянников и Владислав Скулин с результатом 41,08.