Легкоатлетки Приангарья завоевали три медали на всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских»

Спортсменки Иркутской области завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских», которые 7 июня состоялись в Москве. В турнире участвовали легкоатлеты из 55 регионов страны.

В беге на дистанции 800 метров победу одержала мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина с результатом 2:04,64. В беге на 400 метров с барьерами с результатом 57,72 серебряным призером стала мастер спорта России Кристина Вершинина. В беге на 400 метров бронзовую награду выиграла мастер спорта России Екатерина Иванова, ее результат – 53,69.

Спортсменки тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Ольги Родиошкиной являются Ирина Белова и Сергей Ананьев. Кристина Вершинина и Екатерина Иванова занимаются под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун.