Шесть медалей привезли боксёры Приангарья с всероссийских соревнований памяти Александра Федотова

Спортсмены Иркутской области привезли шесть медалей с всероссийских соревнований по боксу среди мужчин памяти президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия) Александра Ивановича Федотова, которые 3 августа завершились во Дворце спорта «50 лет Победы» в Якутске. В копилке боксёров Приангарья – одна золотая, две серебряные, три бронзовые награды.

В весовой категории 86 кг победу одержал Тимофей Каверин, в финальном бою выиграв у москвича Александра Невского. Серебряные медали завоевали Руслан Сагов (весовая категория 71 кг) и Александр Пономарёв (92 кг). Бронзовыми призёрами стали Альберт Мандалов (54 кг), Фёдор Серых (63,5 кг) и Шохрух Туракулов (80 кг).

Тимофей Каверин тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки. Тренером Руслана Сагова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» является Максим Мошкарнёв. Александр Пономарёв тренируется в спортивной школе ЦСКА в Иркутске у Ивана Иванова. Альберт Мандалов, Фёдор Серых и Шохрух Туракулов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла Кирика, Владимира Миронова и Александра Демидова.